Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Общая характеристика школы.

16.06.2015


        

КОУ ОО «Крутовская общеобразовательная
школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

расположена в Ливенском районе Орловской области с.Крутое.

Ливенский район расположен на юго-восточной границе Орловщины с Липецкой областью, по территории района проходит железная дорога. Кроме того с областным центром Ливенский район связан автобусным сообщением.

  Рельеф территории –холмистый, изрезанный реками: Сосна, Труды.

Большая часть земель представляет собой типичные черноземы.

Развито зерновое хозяйство, сахарная свекла.

 Ливенский район выпускает насосы, детали автомобилей, противопожарное оборудование. В с.Крутое расположена администрация Крутовского сельского поселения, имеется библиотека, медпункт, магазины, ДК, отделение связи.

Школа-интернат расположена на берегу р.Труды. На ее территории имеется большая площадка цветочных клумб(0,6га), спортивная площадка(0,5га), школьный сад(1га,26сот), учебно-опытный участок(0,20га).

  Двухэтажное здание введено в эксплуатацию в 1958г, а здание жилого корпуса в 1960г. С  1976г в школе-интернате обучаются дети со сниженным интеллектом.
   Учреждение создано с целью ведения образовательной деятельности по адаптированным основным общеобразовательным программам начального, общего, основного общего образования для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (умственной отсталостью), дополнительным общеобразовательным программам, а также с целью воспитания, лечения, социальной адаптации и интеграции в общество обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии (0)Просмотров (374)


Зарегистрированный
Анонимно